Bezirksämter und -beauftragungen

Allianz

Pfarrer Ernst Nestele
Kirchstr. 23
72474 Winterlingen
Tel. 07434-1637
Mail: Ernst.Nesteledontospamme@gowaway.elkw.de

Bauernarbeit

Pfarrer Thilo Hess
Tieringer Str. 1
72459 Albstadt-Laufen
Tel. 07435-910248
Mail: Thilo.Hessdontospamme@gowaway.elkw.de

Bibelwoche (ökumenisch)

Pfarrer Thilo Hess
Tieringer Str. 1
72459 Albstadt
Tel. 07435-910248
Mail: Thilo.Hessdontospamme@gowaway.elkw.de

Blindenseelsorge

Pfarrer Gottfried Engele
Petrusstr. 15
72461 Albstadt
Tel. 07432-3208
Mail: Gottfried.Engeledontospamme@gowaway.elkw.de

Datenschutzbeauftragter

Pfarrer Thomas Epperlein
Neue Str. 5
72469 Meßstetten-Tieringen
Tel. 07436-426
Mail: Thomas.Epperleindontospamme@gowaway.elkw.de

Dekanstellvertreter

Pfarrer Christoph Braunmiller
Hechinger Str. 1/1
72336 Balingen
Tel. 07433-21666
Mail: Christoph.Braunmillerdontospamme@gowaway.elkw.de

Diakoniepfarrer

Pfarrer Herbert Würth
Heiligkreuzstr. 11
72379 Hechingen
Tel. 07471-6664
Mail: Herbert.Wuerthdontospamme@gowaway.elkw.de

Erwachsenenbildung

Pfarrerin Bärbel Danner
Schulstr. 18
72475 Bitz
Tel. 07431-8408
Mail: Baerbel.Dannerdontospamme@gowaway.elkw.de

Flüchtlinge und Migration

Pfarrer Matthias Ströhle
Karlstr. 24
72488 Sigmaringen
Tel. 07488 683015
Mail: Matthias.Stroehledontospamme@gowaway.elkw.de

Friedensarbeit

Pfarrer Ulrich Günther
Stettiner Str. 2
72406 Bisingen
Tel. 07476-91205
Mail: Ulrich.Guentherdontospamme@gowaway.elkw.de

Gehörlosenseelsorge

z.Zt. vakant

Weitere Informationen erhalten Sie unter www.gehoerlosenseelsorge-wuerttemberg.de

Gustav-Adolf-Werk

Pfarrerin Ilze Druvina
Danneckerstr. 50
72458 Albstadt
Tel. 07431-97336
Mail: Ilze.Druvinadontospamme@gowaway.elkw.de

Hospizarbeit

Pfarrer Christof Seisser
Bürgermeister-Jetter-Str. 25
72336 Balingen
Tel. 07433-15966
Mail: Christof.Seisserdontospamme@gowaway.elkw.de

Islambeauftragter

Pfarrer Ernst Nestele
Kirchstr. 23
72474 Winterlingen
Tel. 07434-1637
Mail: Ernst.Nesteledontospamme@gowaway.elkw.de

Jugendpfarramt

Pfarrerin Susanne Stephan
Kirchstr. 2
72469 Meßstetten
Tel. 07431-934495
Mail: Susanne.Stephandontospamme@gowaway.elkw.de

Kämmerer

Pfarrer Manfred Plog
Fronhof 10
72336 Balingen
Tel. 07433-930064
Mail: Manfred.Plogdontospamme@gowaway.elkw.de

KDA (Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt)

Pfarrer Christoph Braunmiller
Hechinger Str. 1/1
72336 Balingen
Tel. 07433.21666
Mail: Christoph.Braunmillerdontospamme@gowaway.elkw.de

Kindergottesdienst

Pfarrer Christoph Grosse
Am Gänsbach 15
72461 Albstadt
Tel. 07432-5136 

Kirche und Israel

Pfarrerin Marlies Haist
Ostheimstr. 36
72458 Albstadt
Tel. 07431-4709
Marlies.Haistdontospamme@gowaway.elkw.de

Kirchenmusik

Pfarrer Dirk Hahn
Hauptstr. 18
72336 Balingen
Tel. 07433-4841
Mail: Dietrich.Hahndontospamme@gowaway.elkw.de

Kirchentag

Evang. Bildungswerk Balingen und Sulz
Längenfeldstr. 4
72336 Balingen
Tel. 07433-16880
Mail: ev.bildungswerk.bl-sulzdontospamme@gowaway.freeenet.de

Konfirmandenarbeit

Pfarrer Markus Gneiting
Onstmettinger Str. 35
72459 Albstadt
Tel. 07432-7237
Mail: Markus.Gneitingdontospamme@gowaway.elkw.de

KthA (Kirchlich-theologische Arbeitsgemeinschaft)

Pfarrerin Bärbel Danner
Schulstr. 18
72475 Bitz
Tel. 07431-8408
Mail: Baerbel.Dannerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Pfarrerin Dr. Dorothee Kommer
Pfleghofstr. 25
72401 Haigerloch
Tel. 07474-355
Mail: Dorothee.Kommerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Pfarrer Frank Steiner
Hechinger Str. 10
72414 Rangendingen
Tel. 07471-83246
Mail: Frank.Steinerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Pfarrerin Christine von Wagner
Im Oberland 9
72348 Rosenfeld
Tel. 07427-3294
Mail: Pfarramt.Taebingendontospamme@gowaway.elkw.de

Männerpfarramt

Pfarrer Johannes Hruby
Dorfstr. 8
72336 Balingen
Tel. 07433-21272
Mail: Johannes.Hrubydontospamme@gowaway.elkw.de

Mesner/innen und Hausmeister/innen

Pfarrrer Johannes Hruby
Dorfstr. 8
72336 Balingen
Tel. 07433-21272
Mail: Johannes.Hrubydontospamme@gowaway.elkw.de

Mission und Ökumene / Ökumenische Fragen

z.Zt. vakant

Notfallseelsorge

Pfarrer Frank Steiner
Hechinger Str. 10
72414 Rangendingen
Tel. 07471 83246
Mail: Frank.Steinerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Pfarrer Thomas Epperlein
Neue Str. 5
72469 Meßstetten
Tel. 07476-426
Thomas.Epperleindontospamme@gowaway.elkw.de

PC im Pfarramt

Pfarrer Stefan Kröger
Martin-Luther-Str. 12
72336 Balingen
Tel. 07433-4210
Mail: Stefan.Krogerdontospamme@gowaway.elkw.de

Pfarrervertretung

Pfarrer Christof Seisser
Bürgermeister-Jetter-Str. 25
72336 Balingen
Tel. 07433-15966
Mail: Christof.Seisserdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Pfarrer Frank Steiner
Hechinger Str. 10
72414 Rangendingen
Tel. 07471-83246
Mail: Frank.Steinerdontospamme@gowaway.elkw.de

Pfarrverein

Pfarrer Horst Jungbauer
Schloßackerstr. 86
72379 Hechingen
Tel. 07471-13150
Mail: Horst.Jungbauerdontospamme@gowaway.elkw.de

 

 

Pfarrer i.R. Christoph Dinkelacker

Prädikantenarbeit

Pfarrer Reinhold Schuttkowski
Hauptstr. 8
72469 Meßstetten
Tel. 07431-9482225
Mail: Reinhold.Schuttkowskidontospamme@gowaway.elkw.de

Pressearbeit

Pfarrer Horst Jungbauer
Schloßackerstr. 86
72379 Hechingen
Tel. 07471-13150
Mail: Horst.Jungbauerdontospamme@gowaway.elkw.de

Seniorenarbeit

Pfarrerin Ursula Hanna Scharpf
Mail: Ursula-Hanna.Scharpfdontospamme@gowaway.elkw.de

Sport und Vereine

Pfarrer Philippus Maier
Hahnstr. 4
72461 Albstadt
Tel. 07432-21977
Mail: Philippus.Maierdontospamme@gowaway.elkw.de

Theologinnenkonvent

Pfarrerin Nicole Gneiting
Franz-Schubert-Str. 32
72458 Albstadt
Tel. 07431-7633797
Mail: Nicole.Gneitingdontospamme@gowaway.elkw.de

Verein für Kirche und Kunst

Pfarrerin Ursula Hanna Scharpf
Mail: Ursula-Hanna.Scharpfdontospamme@gowaway.elkw.de

Württembergische Kirchengeschichte

Evang. Dekanatamt Balingen
Charlottenstr. 16
72336 Balingen
Tel. 07433-7019
Mail: Dekanatamt.Balingendontospamme@gowaway.elkw.de